ContiTech AVX10X800 Keilriemen

5.37999

5,38 €

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-2 Werktage | ausreichende Stückzahl

CONTITECH

Autoteilehersteller: CONTITECH

Artikelbezeichnung: ContiTech AVX10X800 Keilriemen

Komp. Artikelnummer: AVX10X800

Interne Nummer: 18300083

Gewicht[kg]0,064 kg
AUDI035903137A
AUDI035903137B
AUDI046145271
AUSTINGFB10813
BMW32421717953
BUESSING720500117
CITROËN2N39118
CITROËN5440191
CITROËN91536303
CITROËNDD39118
DAIHATSU9004832044
DAIHATSU9004832049
DAIHATSU9004832050
DAIHATSU9089407960
DAIHATSU9932100791
DAIHATSU9932150791
FIAT4037771
FIAT4156392
FIAT4156931
FIAT4616931
FIAT5949504
FIAT7644928
FORD2735E8620A
FORD2735E8620C
FORD6044423
FORD6044995
FORD6090671
FORD6174797
FORD6196579
FORD6792801
FORD77BF6C031AC
FORD77BF6C301AC
FORD81AB6C301EB
FORD89BF6C301A1B
FORD89BF6C301A2B
FORDV701M8620AA
FORD92FB6C301AA
HONDA56992PM70030
HONDA56992PM7004
INTERNATIONAL HARV.118094R1
KÄSSBOHRER4765659100
LEYLANDBMK1963
MAN6580430113
MAN6580432113
MAZDA175718381
MAZDA887118381
MAZDAN35018381
MERCEDES-BENZ0019972892
MERCEDES-BENZ0019974292
MERCEDES-BENZ007753009539
MERCEDES-BENZA0019972892
MERCEDES-BENZA0019974292
MERCEDES-BENZA007753009539
OPEL11063969
OPEL1854710
OPEL545481
OPEL545482
OPEL90260872
OPEL90280872
OPEL90880972
OPEL950365
PEUGEOT400365
PEUGEOT574914
RENAULT7700682388
RENAULT7701349245
SEAT3939739
SEAT4156392
SEAT4156931
SEATFD03231000
SEATSE020032310A
SEATXE020032310A
TALBOT400365
TOYOTA9932100805
TOYOTA9932100810
TOYOTA9952110808
VAUXHALL1854710
VAUXHALL90260872
VAUXHALL90280872
VAUXHALL950365
VOLVO958302
VOLVO958347
VOLVO966898
VOLVO973534
VW035903137B
VW035903137D
VW035903137E
VW075903137
SANTANA711644
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.9 CD-5S ab 09.1981 bis 07.198385115
AUDI 80 (81, 85, B2) 2.0 ab 10.1983 bis 09.198485115
AUDI 80 (81, 85, B2) 2.0 quattro (85Q) ab 10.1983 bis 09.198485115
AUDI 80 (81, 85, B2) 2.2 quattro (85Q) ab 08.1982 bis 07.1984100136
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 D ab 08.1980 bis 08.19864054
AUDI 80 (81, 85, B2) 1.6 TD ab 08.1981 bis 05.19865170
Modell Baujahr kW PS
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT ab 04.1986 bis 10.19886588
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT ab 09.1982 bis 10.19886690
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT ab 01.1985 bis 07.19886893
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT ab 08.1986 bis 10.198779107
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT ab 08.1986 bis 10.198882112
AUDI COUPE (81, 85) 1.8 GT quattro ab 12.1984 bis 10.198882112
AUDI COUPE (81, 85) 1.9 ab 08.1980 bis 07.198385115
AUDI COUPE (81, 85) 2.0 ab 09.1983 bis 07.198685115
AUDI COUPE (81, 85) 2.0 ab 03.1986 bis 04.198883113
AUDI COUPE (81, 85) 2.1 GT ab 09.1982 bis 10.198796131
AUDI COUPE (81, 85) 2.2 quattro ab 08.1985 bis 10.198888120
AUDI COUPE (81, 85) 2.2 GT ab 09.1984 bis 10.1988100136
AUDI COUPE (81, 85) 2.2 quattro ab 10.1984 bis 10.1988100136
AUDI COUPE (81, 85) 2.2 GT ab 07.1981 bis 10.198785115
Modell Baujahr kW PS
AUDI QUATTRO (85) 2.2 quattro ab 12.1984 bis 07.198789121
AUDI QUATTRO (85) 2.2 quattro ab 12.1984 bis 07.1987100136
Modell Baujahr kW PS
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.0 ab 03.1986 bis 03.198783113
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.0 ab 10.1984 bis 03.198785115
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.0 quattro ab 08.1984 bis 08.198685116
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.2 E quattro ab 08.1985 bis 03.198788120
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.2 ab 10.1984 bis 03.1987100136
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.2 E quattro ab 11.1984 bis 03.1987100136
AUDI 90 (81, 85, B2) 2.2 ab 01.1985 bis 03.198785115
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 (43, C2) 1.6 ab 08.1976 bis 07.19826385
AUDI 100 (43, C2) 1.9 ab 08.1980 bis 07.198274100
AUDI 100 (43, C2) 2.0 ab 06.1976 bis 08.197885115
AUDI 100 (43, C2) 2.1 ab 10.1977 bis 07.198285115
AUDI 100 (43, C2) 2.1 ab 03.1977 bis 07.1982100136
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 Avant (43, C2) 1.6 ab 07.1977 bis 02.19836385
AUDI 100 Avant (43, C2) 1.9 ab 08.1980 bis 07.198274100
AUDI 100 Avant (43, C2) 2.0 ab 08.1977 bis 07.198085115
AUDI 100 Avant (43, C2) 2.1 ab 07.1977 bis 02.198385115
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 ab 08.1986 bis 11.198783113
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 ab 08.1984 bis 12.198785115
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.0 Cat ab 01.1988 bis 11.199085115
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.1 ab 08.1982 bis 07.1984100136
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 ab 08.1982 bis 07.198479107
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 ab 10.1984 bis 09.198685115
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 E quattro ab 08.1985 bis 07.198688120
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 ab 08.1984 bis 12.1988101137
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 Cat ab 06.1989 bis 11.1990101137
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 quattro ab 08.1984 bis 12.1988101137
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 Cat quattro ab 06.1989 bis 11.1990101137
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 E Turbo quattro ab 08.1986 bis 11.1990121165
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.2 Turbo ab 08.1986 bis 11.1990121165
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.3 E ab 01.1990 bis 11.199098133
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.3 quattro ab 01.1990 bis 11.199098133
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.3 E ab 10.1986 bis 11.1990100136
AUDI 100 (44, 44Q, C3) 2.3 E quattro ab 08.1986 bis 11.1990100136
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 ab 09.1986 bis 11.198783113
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 E ab 01.1985 bis 12.198785115
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.0 E Cat ab 01.1988 bis 11.199085115
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.1 ab 08.1982 bis 07.1984100136
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 ab 10.1984 bis 09.198685115
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 E quattro ab 08.1985 bis 07.198688120
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 ab 08.1984 bis 12.1988101137
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 Cat ab 06.1989 bis 11.1990101137
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 quattro ab 08.1984 bis 12.1988101137
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 Cat quattro ab 06.1989 bis 11.1990101137
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 Turbo ab 08.1986 bis 11.1990121165
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.2 Turbo quattro ab 08.1986 bis 11.1990121165
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.3 ab 03.1990 bis 11.199098133
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.3 quattro ab 01.1990 bis 11.199098133
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.3 ab 08.1986 bis 11.1990100136
AUDI 100 Avant (44, 44Q, C3) 2.3 E quattro ab 08.1986 bis 11.1990100136
Modell Baujahr kW PS
AUDI 200 (43) 2.1 5T ab 10.1979 bis 08.1982125170
Modell Baujahr kW PS
AUDI 200 (44, 44Q) 2.1 5E ab 08.1983 bis 07.1984100136
AUDI 200 (44, 44Q) 2.2 ab 08.1984 bis 07.1985101137
AUDI 200 (44, 44Q) 2.3 ab 11.1986 bis 09.1991100136
Modell Baujahr kW PS
AUDI 200 Avant (44, 44Q) 2.3 ab 11.1986 bis 09.1991100136
Modell Baujahr kW PS
AUSTIN ALLEGRO Schrägheck (ADO 67) 1.3 ab 05.1973 bis 03.19824054
Modell Baujahr kW PS
AUTOBIANCHI A 112 0.9 Junior ab 07.1975 bis 12.19853142
AUTOBIANCHI A 112 0.9 ab 10.1969 bis 12.19723244
AUTOBIANCHI A 112 0.9 ab 01.1976 bis 12.19783345
AUTOBIANCHI A 112 1.0 E,Elite,LX ab 11.1977 bis 12.19853548
AUTOBIANCHI A 112 1.0 Abarth ab 09.1971 bis 12.19754358
AUTOBIANCHI A 112 1.0 Abarth ab 01.1974 bis 12.19845170
Modell Baujahr kW PS
BMW 3 (E30) 316 i ab 09.1987 bis 06.199173100
BMW 3 (E30) 316 i ab 07.1988 bis 06.199175102
BMW 3 (E30) 318 i ab 09.1987 bis 06.199183113
BMW 3 (E30) 318 i ab 09.1987 bis 06.199185115
BMW 3 (E30) 318 is ab 09.1989 bis 08.1991100136
BMW 3 (E30) M3 2.3 ab 07.1986 bis 06.1991143195
BMW 3 (E30) M3 2.3 ab 02.1987 bis 05.1989147200
BMW 3 (E30) M3 2.3 ab 07.1985 bis 06.1991158215
BMW 3 (E30) M3 EVO I 2.3 ab 10.1988 bis 10.1990162220
Modell Baujahr kW PS
BMW 3 Touring (E30) 316 i ab 09.1991 bis 06.199473100
BMW 3 Touring (E30) 316 i ab 09.1991 bis 06.199475102
BMW 3 Touring (E30) 318 i ab 04.1989 bis 06.199483113
BMW 3 Touring (E30) 318 i ab 09.1987 bis 06.199185115
Modell Baujahr kW PS
BMW 3 Cabriolet (E30) 318 i ab 09.1990 bis 10.199383113
Modell Baujahr kW PS
BMW 5 (E34) 518 i ab 08.1989 bis 09.199583113
BMW 5 (E34) 518 i ab 08.1989 bis 09.199585115
Modell Baujahr kW PS
BMW 5 Touring (E34) 518 i ab 03.1993 bis 09.199483113
Modell Baujahr kW PS
CITROËN BX (XB-_) 11 ab 10.1988 bis 06.19924055
CITROËN BX (XB-_) 14 E ab 10.1982 bis 06.19884561
CITROËN BX (XB-_) 14 ab 01.1989 bis 12.19894764
CITROËN BX (XB-_) 14 E ab 09.1985 bis 02.19934967
CITROËN BX (XB-_) 14 E ab 04.1983 bis 07.19895271
CITROËN BX (XB-_) 14 E ab 04.1983 bis 02.19935372
CITROËN BX (XB-_) 14 ab 01.1989 bis 02.19935575
CITROËN BX (XB-_) 16 ab 01.1987 bis 02.19935372
CITROËN BX (XB-_) 16 ab 07.1985 bis 02.19936487
CITROËN BX (XB-_) 16 E ab 05.1989 bis 02.19936588
CITROËN BX (XB-_) 16 ab 10.1982 bis 06.19886690
CITROËN BX (XB-_) 16 ab 10.1982 bis 12.19926892
CITROËN BX (XB-_) 16 ab 03.1986 bis 02.199376103
CITROËN BX (XB-_) 19 ab 09.1986 bis 11.19897095
CITROËN BX (XB-_) 19 ab 07.1986 bis 05.198975102
CITROËN BX (XB-_) 19 E ab 06.1988 bis 02.199380109
CITROËN BX (XB-_) 19 E 4x4 ab 04.1989 bis 02.199380109
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi ab 06.1988 bis 02.199388120
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi 4x4 ab 06.1988 bis 02.199388120
CITROËN BX (XB-_) 19 GTi ab 07.1986 bis 02.199390122
Modell Baujahr kW PS
CITROËN BX Break (XB-_) 14 ab 01.1989 bis 12.19894764
CITROËN BX Break (XB-_) 1.4 ab 01.1987 bis 01.19925271
CITROËN BX Break (XB-_) 14 ab 01.1989 bis 02.19935575
CITROËN BX Break (XB-_) 16 ab 09.1988 bis 12.19945372
CITROËN BX Break (XB-_) 16 ab 07.1985 bis 12.19946487
CITROËN BX Break (XB-_) 16 ab 05.1989 bis 12.19946588
CITROËN BX Break (XB-_) 16 ab 03.1986 bis 12.199476103
CITROËN BX Break (XB-_) 19 ab 12.1987 bis 12.19897095
CITROËN BX Break (XB-_) 19 ab 07.1986 bis 12.199475102
CITROËN BX Break (XB-_) 19 4x4 ab 06.1989 bis 05.199178107
CITROËN BX Break (XB-_) 19 ab 06.1988 bis 12.199480109
CITROËN BX Break (XB-_) 19 4x4 ab 10.1990 bis 05.199180109
CITROËN BX Break (XB-_) 19 ab 06.1988 bis 12.199488120
Modell Baujahr kW PS
CITROËN DS 19 ab 05.1959 bis 04.19665980
CITROËN DS 19 ab 04.1966 bis 10.19726284
CITROËN DS 20 ab 11.1968 bis 10.19726690
CITROËN DS 20 ab 07.1968 bis 07.19757298
CITROËN DS 21 ab 09.1965 bis 08.197276103
CITROËN DS 21 ab 12.1969 bis 08.197588120
CITROËN DS 23 ab 09.1972 bis 07.197581110
CITROËN DS 23 ab 09.1972 bis 07.197593126
Modell Baujahr kW PS
CITROËN DS Break 23 ab 09.1972 bis 07.197581110
Modell Baujahr kW PS
CITROËN ID 19 B ab 09.1964 bis 08.19755778
CITROËN ID 20 ab 01.1969 bis 08.19756690
CITROËN ID 20 ab 11.1971 bis 08.19757298
Modell Baujahr kW PS
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D ab 10.1985 bis 02.19945473
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D 4x4 ab 01.1987 bis 02.19945473
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D Turbo ab 08.1987 bis 02.19947095
CITROËN C25 Bus (280_, 290_) 2.5 D Turbo 4x4 ab 08.1987 bis 02.19947095
Modell Baujahr kW PS
DAIHATSU CHARADE II (G11, G30) 1.0 (G11) ab 10.1983 bis 03.19873852
DAIHATSU CHARADE II (G11, G30) 1.0 Turbo (G11) ab 10.1983 bis 03.19875068
Modell Baujahr kW PS
DAIHATSU CHARADE III (G100, G101, G102) 1.0 (G100) ab 03.1987 bis 12.19923852
DAIHATSU CHARADE III (G100, G101, G102) 1.0 Turbo (G100) ab 03.1987 bis 10.19905068
Modell Baujahr kW PS
DAIHATSU HIJET Bus (S85) 1.0 i ab 07.1994 bis 05.19983548
Modell Baujahr kW PS
DAIHATSU HIJET Kasten (S85) 1.0 ab 12.1992 bis 05.19983345
Modell Baujahr kW PS
FIAT CINQUECENTO (170_) 0.9 i.e. S (170AF, 170CF) ab 07.1991 bis 07.19992940
Modell Baujahr kW PS
FIAT FIORINO (127_) 900 ab 10.1977 bis 10.19863345
Modell Baujahr kW PS
FIAT PANDA (141_) 750 ab 01.1986 bis 10.20032534
FIAT PANDA (141_) 800 ab 02.1981 bis 12.19852534
FIAT PANDA (141_) 900 ab 04.1992 bis 12.19962940
FIAT PANDA (141_) 900 ab 10.1980 bis 06.19943345
FIAT PANDA (141_) 950 4x4 ab 09.1983 bis 12.19863548
Modell Baujahr kW PS
FIAT PANDA Van (141_) 750 ab 01.1986 bis 07.19922534
Modell Baujahr kW PS
FIAT SEICENTO / 600 (187_) 0.9 (187AXA, 187AXA1A) ab 11.1997 bis 12.20082939
Modell Baujahr kW PS
FIAT UNO (146_) 45 0.9 ab 03.1983 bis 09.19923345
Modell Baujahr kW PS
FIAT 124 (124_) 1200 (TA) ab 07.1966 bis 10.19734460
FIAT 124 (124_) 1200 ab 02.1973 bis 07.19754865
Modell Baujahr kW PS
FIAT 124 Familiare (124_) 1200 ab 04.1967 bis 05.19734460
Modell Baujahr kW PS
FIAT 126 (126_) 600 ab 09.1972 bis 06.19771723
FIAT 126 (126_) 650 ab 07.1977 bis 09.19871723
FIAT 126 (126_) 650 ab 07.1981 bis 09.20001824
Modell Baujahr kW PS
FIAT 127 (127_) 0.9 ab 06.1971 bis 05.19832940
FIAT 127 (127_) 0.9 (127A) ab 09.1971 bis 12.19843345
Modell Baujahr kW PS
FIAT 500 0.5 (111A) ab 06.1957 bis 05.19611115
FIAT 500 0.5 (110F) ab 01.1965 bis 12.19751318
FIAT 500 0.6 ab 08.1968 bis 01.19761318
Modell Baujahr kW PS
FIAT 500 Kombi 0.5 ab 01.1960 bis 12.19661115
Modell Baujahr kW PS
FIAT 850 0.8 ab 07.1964 bis 10.19722534
FIAT 850 0.8 ab 07.1964 bis 10.19722737
Modell Baujahr kW PS
FORD CAPRI (ECJ) 1300 ab 01.1971 bis 12.19723953
FORD CAPRI (ECJ) 1600 ab 08.1972 bis 02.19746588
Modell Baujahr kW PS
FORD CAPRI II (GECP) 1.3 ab 02.1974 bis 08.19774054
FORD CAPRI II (GECP) 1.3 ab 02.1974 bis 08.19774257
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 ab 02.1974 bis 12.19776588
Modell Baujahr kW PS
FORD CAPRI III (GECP) 1.3 ab 01.1978 bis 06.19854054
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.3 ab 01.1986 bis 07.19904460
FORD ESCORT IV (GAF, AWF, ABFT) 1.6 i ab 01.1986 bis 05.19906690
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.3 ab 01.1986 bis 07.19904460
FORD ESCORT IV Turnier (AWF, AVF) 1.6 i ab 01.1986 bis 07.19906690
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT IV Cabriolet (ALF) 1.6 i ab 01.1986 bis 07.19906690
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT VI (GAL) 1.3 ab 09.1992 bis 01.19954460
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT VI Turnier (GAL) 1.3 ab 09.1992 bis 01.19954460
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT VII Turnier (GAL, ANL) 1.3 ab 01.1995 bis 01.19994460
Modell Baujahr kW PS
FORD ESCORT '86 Express (AVF) 1.3 ab 07.1988 bis 07.19904663
Modell Baujahr kW PS
FORD FIESTA I (GFBT) 1.1 (WFBT) ab 02.1981 bis 08.19834055
Modell Baujahr kW PS
FORD FIESTA III (GFJ) 1.1 ab 03.1989 bis 12.19953750
FORD FIESTA III (GFJ) 1.1 ab 03.1989 bis 12.19954055
FORD FIESTA III (GFJ) 1.3 ab 03.1989 bis 12.19954460
FORD FIESTA III (GFJ) 1.3 ab 03.1989 bis 12.19924460
FORD FIESTA III (GFJ) 1.3 Cat ab 05.1991 bis 01.19974460
Modell Baujahr kW PS
FORD COURIER Kasten (F3L, F5L) 1.3 ab 09.1991 bis 02.19964460
Modell Baujahr kW PS
FORD ORION II (AFF) 1.3 ab 12.1985 bis 07.19904460
Modell Baujahr kW PS
FORD ORION III (GAL) 1.3 ab 07.1990 bis 12.19934460
Modell Baujahr kW PS
GLAS 04 1004 ab 07.1963 bis 04.19672939
GLAS 04 1204 ab 11.1962 bis 04.19673953
GLAS 04 1304 ab 02.1965 bis 12.19686386
Modell Baujahr kW PS
GLAS 04 Cabriolet S 1004 ab 05.1962 bis 04.19673142
GLAS 04 Cabriolet S 1204 ab 11.1962 bis 04.19673953
GLAS 04 Cabriolet S 1204 TS ab 11.1962 bis 04.19675169
GLAS 04 Cabriolet 1304 ab 08.1965 bis 12.19684460
GLAS 04 Cabriolet S 1304 ab 02.1965 bis 04.19675575
Modell Baujahr kW PS
GLAS 1700 1.7 ab 08.1964 bis 12.19686386
Modell Baujahr kW PS
GLAS GT Cabriolet 1300 ab 02.1964 bis 10.19686386
GLAS GT Cabriolet 1700 ab 08.1964 bis 12.196874101
Modell Baujahr kW PS
HONDA CRX I (AF, AS) 1.6 i 16V (AS) ab 03.1986 bis 10.198792125
Modell Baujahr kW PS
HONDA CRX II (ED, EE) 1.6 i 16V (ED9) ab 10.1987 bis 02.199291124
HONDA CRX II (ED, EE) 1.6 i 16V (ED9) ab 10.1987 bis 12.198996131
Modell Baujahr kW PS
MAZDA RX-7 I (SA) 1.0 ab 05.1979 bis 05.198177105
MAZDA RX-7 I (SA) 1.1 ab 01.1981 bis 03.198485115
Modell Baujahr kW PS
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 ab 11.1985 bis 04.1989110150
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo ab 06.1987 bis 11.1989133181
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 Turbo ab 03.1989 bis 12.1991147200
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 D ab 08.1978 bis 08.19814358
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.8 i (F08, M08, F68, M68) ab 09.1991 bis 01.19986690
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F (T92) 1.8 i (F19, M19) ab 03.1992 bis 09.19986690
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.8 i (F08, C05) ab 09.1991 bis 01.19986690
Modell Baujahr kW PS
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i (M07) ab 08.1989 bis 12.199685115
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 4x4 (M07) ab 06.1990 bis 07.199785115
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 S (C08, C48, D08, D48) ab 09.1987 bis 08.19916284
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 i (C08, C48, D08, D48) ab 06.1985 bis 08.19916690
OPEL KADETT E CC (T85) 1.8 GSI (C08, C48, D08, D48) ab 09.1984 bis 08.198685115
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.199185115
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI Cat (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.199185115
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.199195129
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E (T85) 1.8 S (C19, D19) ab 09.1987 bis 08.19916284
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19) ab 09.1990 bis 08.19916690
OPEL KADETT E (T85) 1.8 (C19, D19) ab 09.1987 bis 08.199084114
OPEL KADETT E (T85) 1.8 i (C19, D19) ab 09.1984 bis 08.198685115
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i (C19, D19) ab 09.1987 bis 05.199285115
OPEL KADETT E (T85) 2.0 i Cat (C19, D19) ab 03.1987 bis 05.199285115
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 S (C15, C35, D15, D35) ab 09.1987 bis 08.19916284
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.8 i (C15, C35, D15, D35) ab 06.1985 bis 08.19916690
OPEL KADETT E Caravan (T85) 2.0 i (C15, C35, D15, D35) ab 09.1987 bis 08.199185115
OPEL KADETT E Caravan (T85) 2.0 i Cat (C15, C35, D15, D35) ab 09.1987 bis 08.199185115
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i ab 10.1986 bis 02.199385115
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 2.0 i Cat ab 10.1986 bis 02.199385116
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) ab 09.1986 bis 08.19876082
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) ab 11.1986 bis 09.19886386
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19) ab 09.1987 bis 03.19946588
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 S (F19, M19, N19) ab 09.1986 bis 03.19946690
OPEL OMEGA A (V87) 1.8 (F19, M19, N19) ab 09.1986 bis 03.199485115
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) ab 09.1990 bis 03.19947399
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) ab 09.1990 bis 03.199474100
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 i (F19, M19, N19) ab 09.1986 bis 03.199485115
OPEL OMEGA A (V87) 2.0 (F19, M19, N19) ab 09.1986 bis 03.199490122
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) ab 09.1986 bis 08.19876082
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 (F35, M35) ab 09.1987 bis 03.19946588
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 S (F35, M35) ab 09.1986 bis 03.19946690
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 1.8 (F35, M35) ab 09.1986 bis 03.199485115
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 i (F35, M35) ab 09.1990 bis 03.19947399
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35) ab 09.1990 bis 03.199474100
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 i (F35, M35) ab 09.1986 bis 04.199485115
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35) ab 09.1986 bis 03.199490122
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD D 2.0 D ab 08.1974 bis 08.19774054
OPEL REKORD D 2.1 D ab 09.1972 bis 08.19774460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD D Caravan 2.0 D ab 08.1974 bis 08.19774054
OPEL REKORD D Caravan 2.1 D ab 09.1972 bis 08.19774460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 D ab 09.1977 bis 10.19824358
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.1 D ab 09.1977 bis 07.19784460
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 D ab 09.1977 bis 10.19824358
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.1 D ab 09.1977 bis 07.19784460
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.3 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 S (F68, M68) ab 09.1988 bis 07.19896588
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i (F68, M68) ab 09.1988 bis 10.19906690
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.8 i Cat (F68, M68) ab 03.1990 bis 11.19956690
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 (F68, M68) ab 04.1988 bis 09.198974100
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i (F68, M68) ab 09.1988 bis 10.199085115
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i Cat (F68, M68) ab 09.1988 bis 11.199585116
OPEL VECTRA A CC (J89) 2.0 i GT (F68, M68) ab 09.1988 bis 11.199595129
Modell Baujahr kW PS
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19) ab 09.1988 bis 07.19896588
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S 4x4 (F19, M19) ab 01.1989 bis 07.19896588
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 S (F19, M19) ab 09.1989 bis 10.19906690
OPEL VECTRA A (J89) 1.8 i Cat (F19, M19) ab 03.1990 bis 11.19956690
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 (F19, M19) ab 09.1988 bis 09.198974100
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19) ab 09.1988 bis 10.199085115
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat (F19, M19) ab 09.1988 bis 11.199585116
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19) ab 01.1989 bis 10.199085115
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i Cat 4x4 (F19, M19) ab 01.1989 bis 11.199585116
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i (F19, M19) ab 09.1988 bis 09.199295129
OPEL VECTRA A (J89) 2.0 i 4x4 (F19, M19) ab 08.1989 bis 07.199295129
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 504 (A_, M_) 1.8 (M03) ab 01.1971 bis 06.19835879
PEUGEOT 504 (A_, M_) 2.0 (A1, A13, MY1, MY3) ab 03.1971 bis 06.19867197
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 505 (551A) 1.8 ab 06.1981 bis 10.19855575
PEUGEOT 505 (551A) 1.8 ab 01.1982 bis 10.19856082
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 ab 11.1980 bis 12.19857197
PEUGEOT 505 (551A) 2.0 ab 09.1985 bis 09.19957298
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.0 ab 08.1983 bis 12.19856994
PEUGEOT 505 Break (551D) 2.0 ab 09.1985 bis 11.19877298
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT J5 Bus (280P) 2.5 D ab 09.1981 bis 09.19905473
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (280L) 2.5 D ab 09.1981 bis 09.19905473
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 D ab 10.1990 bis 02.19945473
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 D 4x4 ab 10.1990 bis 02.19945473
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 TD ab 10.1990 bis 02.19947095
PEUGEOT J5 Bus (290P) 2.5 TD 4x4 ab 10.1990 bis 02.19947095
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 2.5 D 4x4 ab 10.1990 bis 03.19945473
PEUGEOT J5 Kasten (290L) 2.5 TD 4x4 ab 10.1990 bis 03.19947095
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 D ab 10.1990 bis 02.19945473
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 D 4x4 ab 10.1990 bis 02.19945473
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 TD ab 10.1990 bis 02.19947095
PEUGEOT J5 Pritsche/Fahrgestell (290L) 2.5 TD 4x4 ab 10.1990 bis 02.19947095
Modell Baujahr kW PS
RENAULT FUEGO (136_) 2.0 TX/GTX (1363) ab 10.1980 bis 10.198581110
Modell Baujahr kW PS
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.1 (F40H) ab 06.1987 bis 09.19913345
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.1 (F401) ab 07.1985 bis 04.19953345
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.2 (F406, G40A) ab 09.1991 bis 03.19984055
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.4 (F402) ab 07.1985 bis 08.19914358
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.4 Cat (F407) ab 08.1988 bis 03.19984358
RENAULT RAPID Kasten (F40_, G40_) 1.4 (F40M) ab 03.1986 bis 08.19914460
Modell Baujahr kW PS
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.0 (B/C/400) ab 10.1984 bis 10.19883041
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401, B/C40H) ab 01.1986 bis 03.19953345
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.1 (B/C/401) ab 10.1984 bis 10.19883446
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C402) ab 10.1984 bis 06.19884359
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Cat (B/C/407) ab 10.1985 bis 12.19964358
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40M) ab 06.1987 bis 08.19904460
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C40J) ab 06.1987 bis 07.19894967
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 (B/C403) ab 10.1984 bis 07.19895271
RENAULT SUPER 5 (B/C40_) 1.4 Turbo (C405) ab 04.1985 bis 08.199088120
Modell Baujahr kW PS
RENAULT 9 (L42_) 1.4 Turbo (L425) ab 04.1984 bis 12.198677105
Modell Baujahr kW PS
RENAULT 11 (B/C37_) 1.1 (B/C371) ab 03.1983 bis 06.19863548
RENAULT 11 (B/C37_) 1.2 (B/C37S) ab 10.1984 bis 12.19884055
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C372, B/C37C) ab 03.1983 bis 12.19884460
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373, B/C37R) ab 03.1983 bis 12.19884967
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) ab 03.1983 bis 12.19855068
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 (B/C373) ab 05.1983 bis 12.19855372
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 Turbo (B/C375) ab 04.1984 bis 12.198677105
RENAULT 11 (B/C37_) 1.4 Turbo (B/C375) ab 10.1986 bis 12.198885115
Modell Baujahr kW PS
RENAULT 18 (134_) 2.0 (1343) ab 05.1982 bis 07.198677105
Modell Baujahr kW PS
RENAULT 18 Variable (135_) 2.0 (1353) ab 10.1981 bis 07.198677105
Modell Baujahr kW PS
SEAT FURA (025A) 0.9 ab 03.1984 bis 12.19862940
SEAT FURA (025A) 0.9 ab 01.1982 bis 06.19863143
Modell Baujahr kW PS
SEAT MARBELLA (28) 0.9 Cat ab 11.1996 bis 10.19983041
Modell Baujahr kW PS
SEAT RONDA (022A) 1.2 ab 08.1983 bis 05.19854764
SEAT RONDA (022A) 1.4 ab 06.1982 bis 11.19885473
Modell Baujahr kW PS
SEAT TERRA (24) 0.9 ab 02.1987 bis 12.19962940
SEAT TERRA (24) 0.9 Cat ab 02.1992 bis 12.19942940
Modell Baujahr kW PS
SEAT TERRA Kasten (024A) 0.9 ab 01.1987 bis 12.19952940
SEAT TERRA Kasten (024A) 0.9 Cat ab 01.1990 bis 12.19952940
Modell Baujahr kW PS
TALBOT SIMCA 1100 Schrägheck 1.3 Spezial TI ab 10.1972 bis 09.19776082
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA COROLLA (KE_) 1.2 (KE20, KE25, KE30) ab 08.1974 bis 12.19804054
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA STARLET 1000 (KP_) 1.0 (KP30_) ab 11.1974 bis 08.19783345
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA STARLET 1000 Kombi (KP_) 1.0 (KP36_) ab 05.1976 bis 08.19783345
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA STARLET (KP6_) 1.0 (KP60) ab 02.1978 bis 09.19843345
TOYOTA STARLET (KP6_) 1.2 S (KP62) ab 10.1978 bis 08.19823953
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA STARLET Kombi (KP6_) 1.0 (KP60) ab 02.1978 bis 09.19843345
Modell Baujahr kW PS
VOLVO 240 (P242, P244) 2.4 Diesel ab 08.1987 bis 08.19935879
Modell Baujahr kW PS
VOLVO 740 (744) 2.3 ab 08.1986 bis 07.198886117
Modell Baujahr kW PS
VW PASSAT Variant (33) 1.6 D ab 02.1979 bis 07.19804054
Modell Baujahr kW PS
VW PASSAT (32B) 1.9 ab 01.1981 bis 07.198385115
VW PASSAT (32B) 2.0 ab 08.1983 bis 03.198885115
VW PASSAT (32B) 2.2 ab 08.1985 bis 03.198885115
VW PASSAT (32B) 2.2 ab 01.1985 bis 03.1988100136
VW PASSAT (32B) 1.6 D ab 08.1980 bis 03.19884054
VW PASSAT (32B) 1.6 TD ab 04.1982 bis 03.19885170
VW PASSAT (32B) 1.6 TD ab 05.1986 bis 03.19885980
Modell Baujahr kW PS
VW PASSAT Stufenheck (32B) 2.2 ab 01.1985 bis 03.198885115
VW PASSAT Stufenheck (32B) 1.6 TD ab 01.1985 bis 03.19885170
Modell Baujahr kW PS
VW PASSAT Variant (33B) 1.9 ab 01.1981 bis 07.198385115
VW PASSAT Variant (33B) 2.0 ab 08.1983 bis 03.198885115
VW PASSAT Variant (33B) 2.0 Syncro ab 05.1984 bis 03.198885116
VW PASSAT Variant (33B) 2.2 ab 08.1985 bis 03.198885115
VW PASSAT Variant (33B) 2.2 Syncro ab 08.1985 bis 03.198888120
VW PASSAT Variant (33B) 2.2 ab 01.1985 bis 03.1988100136
VW PASSAT Variant (33B) 1.6 D ab 08.1980 bis 03.19884054
VW PASSAT Variant (33B) 1.6 TD ab 04.1982 bis 03.19885170
Modell Baujahr kW PS
VW SANTANA (32B) 1.9 ab 08.1981 bis 07.198385115
VW SANTANA (32B) 2.0 ab 08.1983 bis 12.198485115
VW SANTANA (32B) 1.6 D ab 08.1981 bis 12.19844054
VW SANTANA (32B) 1.6 TD ab 12.1981 bis 12.19845170
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 ab 12.1982 bis 07.19926690
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 i ab 08.1989 bis 06.19966994
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 D ab 08.1989 bis 06.19965170
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 D ab 01.1979 bis 07.19925575
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 TD ab 08.1989 bis 08.19926892
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 TD ab 09.1992 bis 06.19967095
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.4 TD ab 12.1982 bis 07.198975102
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 ab 12.1982 bis 07.19926690
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 D ab 07.1990 bis 05.19965169
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 D ab 01.1979 bis 07.19925575
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 TD ab 08.1988 bis 08.19926892
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 TD ab 06.1992 bis 05.19967095
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.4 TD ab 02.1986 bis 08.199275102
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 ab 12.1982 bis 07.19926690
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 i ab 03.1994 bis 06.19966994
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 D ab 08.1990 bis 06.19965169
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 D Syncro ab 08.1991 bis 07.19925169
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 D ab 12.1978 bis 02.19915575
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 D Syncro ab 08.1991 bis 07.19925575
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 TD ab 08.1990 bis 08.19926892
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 TD ab 08.1992 bis 06.19967095
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.4 TD ab 12.1982 bis 09.199375102
Modell Baujahr kW PS
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 ab 12.1982 bis 07.19926690
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 4WD ab 12.1982 bis 07.19926690
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 D ab 07.1990 bis 05.19965169
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 D ab 01.1979 bis 07.19925575
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 D 4WD ab 01.1979 bis 03.19865575
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 TD ab 08.1988 bis 08.19926892
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 TD ab 06.1992 bis 05.19967095
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 TD ab 02.1986 bis 08.199275102
VW LT 40-55 I Kasten (291-512) 2.4 TD 4WD ab 08.1978 bis 07.199275102
Modell Baujahr kW PS
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 ab 08.1985 bis 07.19896690
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 Syncro ab 12.1982 bis 07.19896690
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 D ab 08.1990 bis 06.19965169
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 D ab 12.1978 bis 02.19915575
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 TD ab 08.1992 bis 06.19967095
VW LT 40-55 I Pritsche/Fahrgestell (293-909) 2.4 TD ab 12.1982 bis 09.199375102