ContiTech AVX10X900 Keilriemen

5.489946

5,49 €

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-2 Werktage | ausreichende Stückzahl

CONTITECH

Autoteilehersteller: CONTITECH

Artikelbezeichnung: ContiTech AVX10X900 Keilriemen

Komp. Artikelnummer: AVX10X900

Interne Nummer: 18300092

Gewicht[kg]0,071 kg
AUDI046145271A
AUDI048903137
AUDI053903137
AUSTINGFB10900
BERLIET5000666890
BMW12667864
BMW12687864
BMW1711065
BMW32411258276
BMW32411266788
BMW32421711065
DAIHATSU2611251120
DAIHATSU9004832042
DAIHATSU9952100902
DAIHATSU9952100909
DAIHATSU9952110895
DAIHATSU9952150895
FIAT7301775
FIAT7302203
FORD1634741
FORDV86BB6C301AA
FORDV90HF6C301BA
HONDA19111590960
HONDA191115909600
HONDA31110PE9210
HONDA38920PH1003
HONDA56992PC6003
HONDA56992PC6004
HONDA56992PC6014
HONDA56992PG6003
HONDA56992PG6004
HONDA56992PH1003
HONDA56992PH1004
ISUZU8941576650
ISUZU9136711940
IVECO4702373
JAGUARC29607
KÄSSBOHRER4765664100
KHD2235374
KHD2235377
LEYLAND13H8310
LEYLAND13H923
LEYLANDC29607
MAN06580731171
MAN6580430117
MAN6580432117
MAN6580721171
MAZDAN30413715
MERCEDES-BENZ0019973792
MERCEDES-BENZ007753009506
MERCEDES-BENZ0079977892
MERCEDES-BENZ79977892
MERCEDES-BENZA0019973792
MERCEDES-BENZA007753009506
MERCEDES-BENZA0079977892
MG1H1001
MGAEA489
NISSAN11720E3001
NISSAN11720E3005
NISSAN11720N8500
NISSAN11720N9700
NISSAN11720P0300
OPEL09292427
OPEL11053599
OPEL1336671
OPEL1340697
OPEL1340703
OPEL1340739
OPEL90006262
OPEL90091743
OPEL90448698
PEUGEOT575029
PEUGEOT575032
PORSCHE047903137A
RENAULT7701349425
ROVER596433
ROVERGFB103
SUBARU809110250
SUBARU809110280
SUBARU809110290
SUBARU809110380
TALBOT55421100
TOYOTA9091602074
TOYOTA9932100895
TOYOTA9932100898
TOYOTA9932150895
TOYOTA9952110897
TOYOTA9952110902
TRIUMPHTKC386
VAUXHALL1340671
VAUXHALL1340739
VOLVO958306
VOLVO966906
VW046903137
VW062145271A
VW068121039M
VW111903137B
VW111903137E
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 (80, 82, B1) 1.6 ab 09.1975 bis 07.19786385
AUDI 80 (80, 82, B1) 1.6 GT ab 09.1973 bis 07.197674100
AUDI 80 (80, 82, B1) 1.6 GTE ab 01.1976 bis 07.197881110
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 2.0 E 16V ab 03.1990 bis 09.1991101137
AUDI 80 (89, 89Q, 8A, B3) 2.0 E 16V quattro ab 03.1990 bis 08.1991101137
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 (8C2, B4) 2.0 E 16V ab 08.1992 bis 12.1994103140
AUDI 80 (8C2, B4) 2.0 E 16V quattro ab 04.1992 bis 12.1994103140
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.0 E 16V ab 02.1993 bis 01.1996103140
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.0 E 16V quattro ab 12.1992 bis 07.1995103140
Modell Baujahr kW PS
AUSTIN PRINCESS 1800 HL ab 04.1976 bis 09.19786082
AUSTIN PRINCESS 2200 HLS ab 04.1976 bis 09.197881110
Modell Baujahr kW PS
BEDFORD BLITZ (CF97) 1.8 ab 08.1969 bis 10.19874967
BEDFORD BLITZ (CF97) 2.3 ab 02.1980 bis 10.19835879
Modell Baujahr kW PS
BMW 3 (E30) 315 ab 09.1982 bis 12.19915575
BMW 3 (E30) 316 (Ecotronic) ab 09.1983 bis 12.19906690
BMW 3 (E30) 316 ab 09.1982 bis 12.19876690
BMW 3 (E30) 318 i ab 09.1982 bis 08.198777105
Modell Baujahr kW PS
BMW 5 (E12) 525 ab 10.1973 bis 08.1976107146
BMW 5 (E12) 525 ab 08.1975 bis 06.1981110150
BMW 5 (E12) 528 ab 01.1975 bis 08.1977121165
BMW 5 (E12) 528 ab 01.1975 bis 08.1977125170
BMW 5 (E12) 528 i ab 04.1977 bis 05.1981130177
BMW 5 (E12) 528 i ab 04.1977 bis 05.1981135184
BMW 5 (E12) M535 i ab 04.1980 bis 05.1981160218
Modell Baujahr kW PS
BMW 5 (E28) 518 ab 06.1981 bis 08.19846690
BMW 5 (E28) 525 i ab 06.1981 bis 12.1987110150
BMW 5 (E28) 528 i ab 06.1981 bis 12.1987135184
Modell Baujahr kW PS
BMW 6 (E24) 628 CSi ab 09.1979 bis 08.1987135184
BMW 6 (E24) 630 CS ab 04.1976 bis 08.1979136185
BMW 6 (E24) 630 CS ab 04.1976 bis 08.1979135184
BMW 6 (E24) 633 CSi ab 10.1975 bis 12.1981147200
BMW 6 (E24) 633 CSi ab 09.1978 bis 08.1984145197
BMW 6 (E24) 635 CSi ab 12.1984 bis 12.1986136185
BMW 6 (E24) 635 CSi ab 12.1977 bis 04.1989141192
BMW 6 (E24) 635 CSi ab 06.1978 bis 04.1982160218
BMW 6 (E24) M 635 CSi ab 04.1984 bis 12.1988210286
Modell Baujahr kW PS
BMW 7 (E23) 728 ab 05.1977 bis 08.1979125170
BMW 7 (E23) 730 ab 05.1977 bis 08.1979135184
BMW 7 (E23) 733 i ab 05.1977 bis 08.1986145197
BMW 7 (E23) 745 i ab 04.1980 bis 04.1983185252
Modell Baujahr kW PS
BMW Z1 Roadster 2.5 ab 06.1988 bis 06.1991125170
Modell Baujahr kW PS
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 2.5 CS ab 09.1974 bis 03.1976110150
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CS ab 05.1971 bis 03.1976132180
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CSi ab 07.1971 bis 03.1976147200
BMW 2000-3.2 Coupe (E9) 3.0 CSL ab 01.1974 bis 11.1975152206
Modell Baujahr kW PS
BMW 2500-3.3 (E3) 2500 ab 10.1968 bis 04.1977110150
BMW 2500-3.3 (E3) 2800 ab 10.1968 bis 07.1975125170
BMW 2500-3.3 (E3) 2.8 L ab 02.1975 bis 04.1977125170
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 S ab 05.1971 bis 04.1977132180
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 L ab 02.1975 bis 04.1977132180
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 Si ab 10.1975 bis 04.1977143194
BMW 2500-3.3 (E3) 3.0 Si ab 07.1971 bis 09.1975147200
BMW 2500-3.3 (E3) 3.2 Li ab 10.1975 bis 04.1977147200
BMW 2500-3.3 (E3) 3.3 L ab 01.1974 bis 09.1976140190
Modell Baujahr kW PS
DAIMLER 2.8 - 5.3 Sovereign 4.2 ab 06.1976 bis 03.1979124169
DAIMLER 2.8 - 5.3 Sovereign 4.2 ab 09.1973 bis 03.1979127173
Modell Baujahr kW PS
FIAT ARGENTA (132_) 2500 Diesel ab 06.1981 bis 11.19855372
FIAT ARGENTA (132_) 2500 Turbodiesel ab 07.1983 bis 08.19856690
Modell Baujahr kW PS
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i (UDS) ab 09.1996 bis 04.199885116
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i ab 09.1996 bis 04.199887118
FORD MAVERICK (UDS, UNS) 2.4 i ab 02.1993 bis 08.199691124
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 RS Cosworth ab 11.1987 bis 01.1990150204
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth 4x4 ab 01.1990 bis 02.1993162220
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth Cat 4x4 ab 01.1990 bis 02.1993162220
Modell Baujahr kW PS
HONDA ACCORD II (AC, AD) 1.6 EX (AC) ab 09.1983 bis 10.19856588
HONDA ACCORD II (AC, AD) 1.8 EX (AD) ab 09.1983 bis 10.198574101
Modell Baujahr kW PS
HONDA ACCORD II Hatchback (AC, AD) 1.6 EX (AC) ab 09.1983 bis 10.19856588
HONDA ACCORD II Hatchback (AC, AD) 1.8 EX (AD) ab 09.1983 bis 10.198574101
Modell Baujahr kW PS
HONDA ACCORD III (CA) 1.6 L (CA4) ab 11.1985 bis 12.19896588
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EX (CA5) ab 11.1985 bis 12.198975102
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EX (CA5) ab 11.1985 bis 12.198976103
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EX (CA5) ab 11.1985 bis 05.198978106
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EXi (CA5) ab 01.1986 bis 12.198985116
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 EXi (CA5) ab 11.1985 bis 12.198790122
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 i 16V (CA5) ab 10.1987 bis 12.198998133
HONDA ACCORD III (CA) 2.0 i 16V (CA5) ab 01.1987 bis 12.1987101137
Modell Baujahr kW PS
HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EX ab 10.1987 bis 12.198975102
HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EX (CA5) ab 10.1987 bis 12.198976103
HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EX (CA5) ab 11.1985 bis 05.198978106
HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EXi (CA5) ab 10.1987 bis 12.198985116
HONDA ACCORD III Aerodeck (CA) 2.0 EXi (CA5) ab 11.1985 bis 12.198790122
Modell Baujahr kW PS
HONDA INTEGRA Schrägheck (DA) 1.6 (DA1, DA3) ab 03.1986 bis 08.198988120
Modell Baujahr kW PS
HONDA PRELUDE II (AB) 1.8 EX ab 11.1985 bis 04.198774101
HONDA PRELUDE II (AB) 1.8 EX ab 11.1983 bis 04.198777105
Modell Baujahr kW PS
JAGUAR XJ 6 3.4 ab 05.1975 bis 10.1986119162
JAGUAR XJ 6 4.2 ab 11.1973 bis 01.1980124169
JAGUAR XJ 6 4.2 ab 01.1975 bis 12.1979127173
JAGUAR XJ 6 4.2 ab 09.1985 bis 12.1986130177
Modell Baujahr kW PS
JAGUAR XJ (XJ40, XJ81) 6 3.2 24V ab 09.1990 bis 11.1994146199
Modell Baujahr kW PS
MAZDA RX-7 I (SA) 1.1 ab 03.1984 bis 03.198683113
Modell Baujahr kW PS
MAZDA RX-7 II (FC) 1.3 ab 11.1985 bis 04.1989110150
Modell Baujahr kW PS
MG MGB Cabriolet 1.8 ab 05.1962 bis 12.19807095
MG MGB Cabriolet 1.8 ab 05.1962 bis 12.19806892
Modell Baujahr kW PS
MG MGB GT 1.8 ab 07.1965 bis 11.19807095
MG MGB GT 1.8 ab 07.1965 bis 11.19806892
Modell Baujahr kW PS
NISSAN DATSUN 180 B (PL810) 1.8 (KPL810) ab 05.1977 bis 01.19816690
NISSAN DATSUN 180 B (PL810) 1.8 ab 05.1977 bis 01.19816588
Modell Baujahr kW PS
NISSAN PICK UP (D21) 2.4 i 12V 4WD ab 04.1992 bis 02.199893126
Modell Baujahr kW PS
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 4WD ab 05.1996 bis 01.200285116
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 4WD ab 05.1996 bis 09.200787118
NISSAN TERRANO II (R20) 2.4 i 12V 4WD ab 02.1993 bis 12.199791124
Modell Baujahr kW PS
OPEL ADMIRAL A 2.6 S ab 04.1964 bis 09.196574101
OPEL ADMIRAL A 2.8 S ab 10.1965 bis 03.196992125
OPEL ADMIRAL A 2.8 HL ab 10.1967 bis 03.1969103140
Modell Baujahr kW PS
OPEL ADMIRAL B 2.8 S ab 03.1975 bis 01.197895129
OPEL ADMIRAL B 2.8 S ab 03.1969 bis 07.197597132
OPEL ADMIRAL B 2.8 ab 03.1975 bis 07.1976103140
OPEL ADMIRAL B 2.8 ab 03.1969 bis 02.1975107146
OPEL ADMIRAL B 2.8 E ab 03.1975 bis 01.1978118160
OPEL ADMIRAL B 2.8 E ab 03.1969 bis 02.1975121165
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 N ab 03.1975 bis 08.19754460
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 N ab 10.1970 bis 02.19755068
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 S ab 03.1975 bis 08.19755575
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 S ab 10.1970 bis 02.19755980
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 SR ab 03.1975 bis 08.19756588
OPEL ASCONA A (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 SR ab 03.1971 bis 02.19756690
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.6 N ab 03.1975 bis 08.19754460
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.6 N ab 10.1970 bis 02.19755068
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.6 S ab 03.1975 bis 08.19755575
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.6 S ab 10.1970 bis 02.19755980
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.9 SR ab 03.1975 bis 08.19756588
OPEL ASCONA A Caravan (84_, 89_) 1.9 SR ab 10.1970 bis 02.19756690
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 N ab 09.1975 bis 08.19814460
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.6 S ab 09.1975 bis 08.19815575
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 N ab 08.1976 bis 08.19815575
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 1.9 S ab 09.1975 bis 08.19816690
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 N ab 08.1977 bis 08.19816690
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 S ab 08.1977 bis 08.198174100
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 E ab 08.1979 bis 08.198181110
OPEL ASCONA B (81_, 86_, 87_, 88_) 2.0 D ab 08.1978 bis 08.19814358
Modell Baujahr kW PS
OPEL COMMODORE C (14_, 19_) 2.5 S ab 08.1978 bis 12.198285115
OPEL COMMODORE C (14_, 19_) 2.5 E ab 05.1981 bis 12.198296130
Modell Baujahr kW PS
OPEL COMMODORE C Caravan (61) 2.5 S ab 12.1980 bis 12.198285115
OPEL COMMODORE C Caravan (61) 2.5 E ab 12.1980 bis 12.198296130
Modell Baujahr kW PS
OPEL DIPLOMAT B 2.8 E ab 03.1969 bis 02.1975121165
Modell Baujahr kW PS
OPEL FRONTERA A (U92) 2.3 TD (5JMWL4) ab 03.1992 bis 10.199874100
Modell Baujahr kW PS
OPEL GT 1.9 ab 09.1968 bis 08.19736690
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT A 1.0 ab 09.1962 bis 08.19652940
OPEL KADETT A 1.0 S ab 09.1962 bis 08.19653548
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT A Caravan 1.0 N ab 03.1963 bis 08.19652939
OPEL KADETT A Caravan 1.0 S ab 03.1963 bis 08.19653548
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT A Coupe 1.0 S ab 10.1963 bis 08.19653548
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT B Coupe 1.9 ab 08.1967 bis 08.19736690
Modell Baujahr kW PS
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 ab 02.1975 bis 08.19754460
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 ab 09.1970 bis 08.19755068
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 ab 02.1975 bis 08.19755575
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.6 S ab 09.1970 bis 08.19755980
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 S ab 09.1970 bis 08.19756588
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 S ab 09.1970 bis 08.19756690
OPEL MANTA A (58_, 59_) 1.9 GT/E ab 02.1974 bis 08.197577105
Modell Baujahr kW PS
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.6 N ab 09.1975 bis 12.19804460
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.6 S ab 09.1975 bis 12.19815575
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.9 N ab 08.1976 bis 12.19815575
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.9 S ab 09.1975 bis 12.19806690
OPEL MANTA B (58_, 59_) 1.9 E ab 09.1975 bis 08.197777105
OPEL MANTA B (58_, 59_) 2.0 ab 08.1977 bis 12.19806690
OPEL MANTA B (58_, 59_) 2.0 S ab 08.1977 bis 08.198474100
OPEL MANTA B (58_, 59_) 2.0 E ab 08.1977 bis 08.198881110
Modell Baujahr kW PS
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 1.6 N ab 09.1975 bis 12.19804460
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 1.9 N ab 08.1976 bis 12.19815575
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 2.0 ab 08.1977 bis 12.19806690
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 2.0 S ab 08.1977 bis 08.198474100
OPEL MANTA B CC (53_, 55_) 2.0 E ab 08.1977 bis 08.198881110
Modell Baujahr kW PS
OPEL MONZA A (22_) 2.8 ab 02.1978 bis 04.1981103140
OPEL MONZA A (22_) 3.0 ab 04.1978 bis 07.1982110150
Modell Baujahr kW PS
OPEL OLYMPIA REKORD 1.5 (-53) ab 03.1953 bis 12.19552939
OPEL OLYMPIA REKORD 1.5 (P1) ab 01.1956 bis 12.19603345
OPEL OLYMPIA REKORD 1.5 (P2) ab 01.1960 bis 12.19633750
Modell Baujahr kW PS
OPEL OLYMPIA REKORD Caravan 1.5 (P1) ab 07.1957 bis 12.19603750
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 D (F19, M19, N19) ab 10.1986 bis 03.19945473
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19) ab 10.1986 bis 08.19886690
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) ab 08.1988 bis 03.199474100
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 D (F35, M35) ab 09.1986 bis 03.19945473
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35) ab 09.1986 bis 08.19886690
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD Interc. (F35, M35) ab 09.1988 bis 03.199474100
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD A 1500 (R3) ab 02.1963 bis 12.19654054
OPEL REKORD A 1700 (R3) ab 02.1963 bis 12.19654460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD B 1.5 ab 08.1965 bis 08.19664460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD C 1.5 ab 08.1966 bis 12.19714358
OPEL REKORD C 1.5 ab 02.1968 bis 12.19714460
OPEL REKORD C 1.7 ab 08.1966 bis 12.19714460
OPEL REKORD C 1.7 ab 02.1968 bis 12.19714966
OPEL REKORD C 1.7 S ab 08.1966 bis 12.19715575
OPEL REKORD C 1.9 ab 08.1966 bis 12.19716690
OPEL REKORD C 1.9 Sprint ab 08.1967 bis 12.197178106
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD C Caravan 1.5 ab 08.1966 bis 12.19714358
OPEL REKORD C Caravan 1.5 ab 02.1968 bis 12.19714460
OPEL REKORD C Caravan 1.7 ab 08.1966 bis 12.19714460
OPEL REKORD C Caravan 1.7 ab 02.1968 bis 12.19714966
OPEL REKORD C Caravan 1.7 S ab 08.1966 bis 12.19715575
OPEL REKORD C Caravan 1.9 ab 08.1966 bis 12.19716690
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD C Coupe 1.7 S ab 08.1966 bis 12.19715575
OPEL REKORD C Coupe 1.9 ab 08.1966 bis 12.19716690
OPEL REKORD C Coupe 1.9 Sprint ab 08.1967 bis 12.197178106
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD D 1.7 ab 03.1975 bis 08.19774460
OPEL REKORD D 1.7 ab 01.1972 bis 02.19754966
OPEL REKORD D 1.7 S ab 01.1972 bis 02.19756183
OPEL REKORD D 1.9 ab 03.1975 bis 08.19775575
OPEL REKORD D 1.9 ab 03.1975 bis 08.19776690
OPEL REKORD D 1.9 S ab 01.1972 bis 02.19757197
OPEL REKORD D 2.0 ab 09.1975 bis 08.197774100
OPEL REKORD D 2.0 D ab 08.1974 bis 08.19774054
OPEL REKORD D 2.1 D ab 09.1972 bis 08.19774460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD D Caravan 1.7 ab 03.1975 bis 08.19774460
OPEL REKORD D Caravan 1.7 ab 01.1972 bis 02.19754967
OPEL REKORD D Caravan 1.7 S ab 01.1972 bis 02.19756183
OPEL REKORD D Caravan 1.9 ab 03.1975 bis 08.19775575
OPEL REKORD D Caravan 1.9 ab 03.1975 bis 08.19776690
OPEL REKORD D Caravan 1.9 S ab 01.1972 bis 02.19757197
OPEL REKORD D Caravan 2.0 S ab 09.1975 bis 08.197774100
OPEL REKORD D Caravan 2.0 D ab 08.1974 bis 08.19774054
OPEL REKORD D Caravan 2.1 D ab 09.1972 bis 08.19774460
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD D Coupe 1.7 S ab 01.1972 bis 02.19756183
OPEL REKORD D Coupe 1.9 ab 03.1975 bis 08.19775575
OPEL REKORD D Coupe 1.9 ab 03.1975 bis 08.19776690
OPEL REKORD D Coupe 1.9 S ab 01.1972 bis 02.19757197
OPEL REKORD D Coupe 2.0 ab 09.1975 bis 08.197774100
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.7 ab 09.1977 bis 10.19824460
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 1.9 ab 09.1977 bis 10.19825575
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 ab 09.1977 bis 10.19826690
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 S ab 08.1977 bis 08.198674100
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 E ab 09.1977 bis 10.198481110
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.0 D ab 09.1977 bis 10.19824358
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.1 D ab 09.1977 bis 07.19784460
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.7 ab 09.1977 bis 10.19824460
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 1.9 ab 09.1977 bis 10.19825575
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 ab 09.1977 bis 10.19826690
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 S ab 08.1977 bis 08.198674100
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 E ab 09.1977 bis 10.198481110
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.0 D ab 09.1977 bis 10.19824358
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.1 D ab 09.1977 bis 07.19784460
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.3 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL SENATOR A (29_) 2.8 ab 02.1978 bis 04.1981103140
OPEL SENATOR A (29_) 3.0 ab 04.1978 bis 07.1982110150
OPEL SENATOR A (29_) 3.0 E ab 02.1978 bis 12.1986132180
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 104 0.9 ab 10.1972 bis 10.19793446
PEUGEOT 104 1.1 ab 07.1976 bis 08.19824257
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 104 Coupe 0.9 ab 09.1973 bis 10.19833345
PEUGEOT 104 Coupe 1.1 ab 08.1975 bis 06.19804967
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 504 (A_, M_) 2.0 TI (A12, A14) ab 01.1971 bis 06.198378106
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 505 (551A) 2.8 GTI V6 ab 06.1986 bis 12.1993105143
Modell Baujahr kW PS
PORSCHE 924 2.0 ab 11.1975 bis 08.198992125
Modell Baujahr kW PS
ROVER 2000-3500 (P6) 2200 (TC) ab 09.1963 bis 05.197683113
Modell Baujahr kW PS
TALBOT 160 1.6 ab 07.1976 bis 03.19796690
Modell Baujahr kW PS
TALBOT SIMCA 1609/1610 1609 1.6 ab 09.1976 bis 03.19786690
TALBOT SIMCA 1609/1610 1610 1.8 ab 09.1976 bis 12.198074101
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA COROLLA Liftback (_E7_) 1.6 (TE71) ab 09.1979 bis 05.19835473
TOYOTA COROLLA Liftback (_E7_) 1.6 (TE71) ab 09.1979 bis 05.19835575
TOYOTA COROLLA Liftback (_E7_) 1.6 (TE71) ab 09.1979 bis 05.19836386
TOYOTA COROLLA Liftback (_E7_) 1.6 GT (TE71) ab 05.1980 bis 09.198381110
Modell Baujahr kW PS
TOYOTA COROLLA (_E7_) 1.6 (TE71) ab 10.1982 bis 09.19835575
Modell Baujahr kW PS
TRIUMPH 2500 TC ab 05.1974 bis 04.197574100
TRIUMPH 2500 S ab 04.1975 bis 12.197779108
Modell Baujahr kW PS
TRIUMPH 2500 Estate TC ab 05.1974 bis 04.197574100
TRIUMPH 2500 Estate S ab 04.1975 bis 12.197779108
Modell Baujahr kW PS
TRIUMPH TR 7 Coupe 2.0 ab 01.1976 bis 12.198178106
Modell Baujahr kW PS
TRIUMPH TR 7 2.0 ab 05.1979 bis 12.198178106
Modell Baujahr kW PS
VW KAEFER 1200 1.2 (11) ab 01.1960 bis 12.19852534
VW KAEFER 1500 1.5 (11) ab 08.1966 bis 11.19733244
Modell Baujahr kW PS
VW KAEFER Cabriolet (15) 1500 1.5 ab 01.1966 bis 12.19703244
Modell Baujahr kW PS
VW KARMANN GHIA Cabriolet (14, 34) 1200 ab 09.1957 bis 12.19642534
VW KARMANN GHIA Cabriolet (14, 34) 1500 ab 07.1964 bis 07.19742939
Modell Baujahr kW PS
VW 181 1.5 ab 09.1969 bis 07.19703244
VW 181 1.6 ab 08.1970 bis 07.19733244
VW 181 1.6 ab 03.1973 bis 02.19793548
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Bus (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Kasten (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-35 I Pritsche/Fahrgestell (281-363) 2.0 ab 04.1975 bis 09.19835575
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) 2.8 TDI ab 07.1997 bis 01.200292125
VW LT 28-46 II Kasten (2DA, 2DD, 2DH) 2.8 TDI ab 01.1999 bis 07.200696130
Modell Baujahr kW PS
VW LT 28-46 II Pritsche/Fahrgestell (2DC, 2DF, 2DG, 2DL, 2DM) 2.8 TDI ab 07.1997 bis 01.200292125
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.1 (44593) ab 01.1950 bis 12.19621824
VW TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.2 ab 11.1962 bis 08.19662534
VW TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.5 ab 11.1962 bis 08.19663244
VW TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.5 ab 07.1966 bis 07.19673244
VW TRANSPORTER T1 Bus (22, 24, 25, 28) 1.6 ab 06.1966 bis 07.19673548
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T1 Kasten (21, 23) 1.2 ab 01.1950 bis 03.19622534
VW TRANSPORTER T1 Kasten (21, 23) 1.2 ab 02.1962 bis 07.19672534
VW TRANSPORTER T1 Kasten (21, 23) 1.5 ab 02.1962 bis 12.19683244
VW TRANSPORTER T1 Kasten (21, 23) 1.6 ab 08.1964 bis 12.19683548
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T1 Pritsche/Fahrgestell (26) 1.5 ab 06.1966 bis 10.19703244
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T2 Bus 1.6 ab 08.1967 bis 07.19703447
VW TRANSPORTER T2 Bus 1.6 ab 08.1970 bis 04.19793750
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T2 Kasten 1.6 ab 08.1970 bis 07.19793750
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T2 Pritsche/Fahrgestell 1.6 ab 08.1968 bis 07.19793750
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD ab 08.1984 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.7 D ab 10.1986 bis 07.19924257
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 TD ab 10.1984 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.7 D ab 08.1985 bis 07.19874257
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.7 D ab 08.1984 bis 07.19924257
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD ab 10.1984 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.7 D ab 07.1989 bis 07.19924257