ContiTech AVX10X913 Keilriemen

5.489946

5,49 €

inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten

Lieferzeit: 1-2 Werktage | ausreichende Stückzahl

CONTITECH

Autoteilehersteller: CONTITECH

Artikelbezeichnung: ContiTech AVX10X913 Keilriemen

Komp. Artikelnummer: AVX10X913

Interne Nummer: 18300095

Gewicht[kg]0,072 kg
AUDI068121039F
BEDFORD8835402
BEDFORD8851717
BERLIET23223156
BERLIET323721
BERLIET5000663784
BMW17111444
BMW32411274563
BMW32411711144
CITROËN91522116
CITROËN95493421
CITROËNDS2316
FIAT4168467
FIAT4169467
FIAT4229145
FIAT4279749
FIAT4758123
FIAT5990649
FIAT7301221
FIAT7541662
FIAT7609091
FIAT7640261
FIAT7671402
FORD1629874
FORD1643815
FORD6110531
FORD6153229
FORD6155206
FORD6175292
FORD83BB6C301AA
FORD83BB6C301AB
FORD85HF6C301FA
FORD85HF8A615CA
FORD86BB8A615AA
HONDA56992PH3004
ISUZU8941077651
IVECO4836500
JAGUARC23138
LANCIA5978842
LANCIA7541662
LANCIA7609091
MERCEDES-BENZ0009977592
MERCEDES-BENZ0039972592
MERCEDES-BENZ0069977792
MERCEDES-BENZA0009977592
MERCEDES-BENZA0039972592
MERCEDES-BENZA0069977792
NISSAN1172022101
OPEL1340612
OPEL1340714
OPEL3013009
OPEL90006267
OPEL90183440
OPEL90299440
OPEL90351803
OPEL90444301
OPEL90444312
OPEL90466255
OPEL90510025
OPEL91149464
OPEL6340632
OPEL93181708
PEUGEOT400308
PEUGEOT400313
PEUGEOT400325
PEUGEOT400914
PEUGEOT574921
RENAULT0023223156
RENAULT5000785652
RENAULT5000788119
ROVER247920
ROVERERC304
ROVERGFB214
SUBARU809110370
TALBOT0042794400
TALBOT427944
TALBOT427945
VAUXHALL1340714
VAUXHALL90183440
VAUXHALL90299440
VAUXHALL90351803
VAUXHALL90466255
VAUXHALL90510025
VOLVO960283
VOLVO960327
VOLVO966964
VOLVO968424
VOLVO977571
ZASTAVA4153753
GENERAL MOTORS08857124
GENERAL MOTORS90183440
GENERAL MOTORS90412115
Modell Baujahr kW PS
AUDI A6 (4A2, C4) 2.0 ab 06.1994 bis 10.199774100
AUDI A6 (4A2, C4) 2.0 16V ab 06.1994 bis 10.1997103140
AUDI A6 (4A2, C4) 2.0 16V quattro ab 06.1994 bis 10.1997103140
Modell Baujahr kW PS
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.0 ab 06.1994 bis 12.199774100
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.0 16V ab 06.1994 bis 12.1997103140
AUDI A6 Avant (4A5, C4) 2.0 16V quattro ab 06.1994 bis 12.1997103140
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 (8C2, B4) 2.0 ab 09.1991 bis 12.19946690
AUDI 80 (8C2, B4) 2.0 E ab 09.1991 bis 12.199485115
AUDI 80 (8C2, B4) 2.0 E quattro ab 09.1991 bis 12.199485115
Modell Baujahr kW PS
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.0 ab 07.1992 bis 01.19966690
AUDI 80 Avant (8C5, B4) 2.0 E ab 07.1992 bis 01.199685115
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 (4A2, C4) 2.0 ab 12.1990 bis 07.199474100
AUDI 100 (4A2, C4) 2.0 E ab 12.1990 bis 07.199485115
AUDI 100 (4A2, C4) 2.0 E quattro ab 12.1990 bis 07.199285115
Modell Baujahr kW PS
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.0 E ab 09.1991 bis 07.199474100
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.0 E ab 09.1991 bis 07.199485115
AUDI 100 Avant (4A5, C4) 2.0 E quattro ab 12.1990 bis 07.199285115
Modell Baujahr kW PS
BMW 7 (E23) 728 i ab 09.1977 bis 08.1986135184
BMW 7 (E23) 735 i ab 05.1984 bis 09.1986136185
BMW 7 (E23) 735 i ab 04.1985 bis 08.1986141192
BMW 7 (E23) 735 i ab 09.1982 bis 09.1986160218
BMW 7 (E23) 745 i ab 04.1980 bis 04.1983185252
Modell Baujahr kW PS
CITROËN CX I (MA) 2000 ab 06.1979 bis 08.198578106
CITROËN CX I (MA) 2200 ab 09.1974 bis 07.197682112
CITROËN CX I (MA) 2200 ab 06.1981 bis 08.198585115
Modell Baujahr kW PS
CITROËN CX I Break (MA) 2000 ab 06.1979 bis 08.198578106
CITROËN CX I Break (MA) 2200 ab 06.1981 bis 08.198585115
Modell Baujahr kW PS
CITROËN CX II 20 RE ab 08.1985 bis 12.199278106
CITROËN CX II 22 TRS ab 07.1985 bis 12.199283113
Modell Baujahr kW PS
CITROËN CX II Break 20 ab 08.1985 bis 08.198678106
CITROËN CX II Break 22 TRS ab 07.1985 bis 12.199283113
Modell Baujahr kW PS
CITROËN C15 (VD-_) 1.1 ab 10.1984 bis 12.19963548
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 E ab 05.1987 bis 12.19964460
CITROËN C15 (VD-_) 1.4 ab 07.1987 bis 12.19964967
Modell Baujahr kW PS
CITROËN VISA 1.0 ab 09.1984 bis 06.19883345
CITROËN VISA 11 E ab 09.1978 bis 06.19883548
CITROËN VISA 11 E ab 07.1982 bis 03.19913750
CITROËN VISA 11 E ab 09.1978 bis 03.19914257
CITROËN VISA II Super X ab 07.1980 bis 06.19824764
CITROËN VISA 14 ab 07.1984 bis 03.19914460
CITROËN VISA 14 GT ab 03.1982 bis 03.19915879
Modell Baujahr kW PS
CITROËN ID 19 B ab 09.1964 bis 08.19755778
Modell Baujahr kW PS
CITROËN LNA 1.1 ab 07.1982 bis 04.19853750
Modell Baujahr kW PS
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68) ab 08.1996 bis 08.19974460
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68) ab 02.1995 bis 08.19975271
DAEWOO NEXIA 1.5 (08, 68) ab 02.1995 bis 08.19975575
Modell Baujahr kW PS
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19) ab 08.1996 bis 08.19974460
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19) ab 02.1995 bis 08.19975271
DAEWOO NEXIA Stufenheck 1.5 (19) ab 02.1995 bis 08.19975575
Modell Baujahr kW PS
FIAT ARGENTA (132_) 2500 Diesel ab 06.1981 bis 11.19855372
Modell Baujahr kW PS
FIAT FIORINO Kasten (146_) 60 1.7 D ab 05.1988 bis 10.19964257
FIAT FIORINO Kasten (146_) 60 1.7 D ab 05.1988 bis 05.20004460
FIAT FIORINO Kasten (146_) 65 1.7 TD ab 01.1997 bis 05.20014663
Modell Baujahr kW PS
FIAT FIORINO Pick up (146_) 1.7 D ab 10.1993 bis 10.19994257
FIAT FIORINO Pick up (146_) 1.7 D ab 05.1988 bis 10.19994460
FIAT FIORINO Pick up (146_) 1.7 TD ab 01.1997 bis 05.20014663
Modell Baujahr kW PS
FIAT REGATA (138_) 90 i.e. 1.6 ab 01.1987 bis 07.19896690
FIAT REGATA (138_) 100 Super 1.6 ab 10.1983 bis 12.199074101
Modell Baujahr kW PS
FIAT REGATA Weekend (138_) 90 i.e. 1.6 ab 01.1987 bis 07.19896690
FIAT REGATA Weekend (138_) 100 1.6 (RF) ab 09.1984 bis 12.199074101
Modell Baujahr kW PS
FIAT TIPO (160_) 1.7 D (160.AG) ab 01.1988 bis 10.19944358
Modell Baujahr kW PS
FIAT UNO (146_) 60 Diesel 1.7 ab 09.1989 bis 12.19934257
FIAT UNO (146_) 60 Diesel 1.7 ab 07.1986 bis 08.19894460
Modell Baujahr kW PS
FIAT 130 Coupe 3.2 (BC) ab 10.1971 bis 03.1978121165
Modell Baujahr kW PS
FIAT 131 (131_) 2.5 D ab 06.1978 bis 02.19845372
Modell Baujahr kW PS
FIAT 131 Familiare/Panorama (131_) 2.5 Super Diesel (AF) ab 03.1979 bis 12.19845372
Modell Baujahr kW PS
FIAT 132 (132_) 2.5 D ab 07.1978 bis 07.19825372
Modell Baujahr kW PS
FIAT 1000er-Serie 1500 (116) ab 11.1961 bis 03.19694967
FIAT 1000er-Serie 1500 ab 11.1964 bis 10.19685575
Modell Baujahr kW PS
FIAT 1500-2300 1500 L ab 10.1963 bis 12.19705575
FIAT 1500-2300 2300 ab 07.1962 bis 03.196975102
Modell Baujahr kW PS
FIAT 1500 Cabriolet 1.5 ab 06.1964 bis 10.19674967
FIAT 1500 Cabriolet 1.5 ab 06.1964 bis 10.19675575
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Panorama (280_) 1.9 D ab 02.1987 bis 08.19905271
FIAT DUCATO Panorama (280_) 1.9 TD ab 03.1989 bis 08.19906082
FIAT DUCATO Panorama (280_) 2.4 D ab 07.1982 bis 12.19855372
FIAT DUCATO Panorama (280_) 2.5 TD ab 01.1987 bis 08.19906892
FIAT DUCATO Panorama (280_) 2.5 TD 4x4 ab 01.1986 bis 08.19906892
FIAT DUCATO Panorama (280_) 2.5 D ab 01.1986 bis 08.19905575
FIAT DUCATO Panorama (280_) 2.5 D 4x4 ab 01.1987 bis 08.19905575
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Kasten (280_) 1.9 TD ab 03.1989 bis 08.19906082
FIAT DUCATO Kasten (280_) 2.4 D ab 01.1982 bis 08.19905372
FIAT DUCATO Kasten (280_) 2.5 D 4x4 ab 09.1986 bis 10.19875372
FIAT DUCATO Kasten (280_) 2.5 D 4x4 ab 09.1986 bis 05.19905575
FIAT DUCATO Kasten (280_) 2.5 D ab 01.1982 bis 08.19905575
FIAT DUCATO Kasten (280_) 2.5 D 4x4 ab 03.1989 bis 08.19905575
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (280_) 2.5 TD ab 01.1986 bis 08.19906892
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (280_) 2.5 D ab 07.1982 bis 08.19905575
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (280_) 2.5 D 4x4 ab 03.1989 bis 08.19905575
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Panorama (290_) 1.9 D ab 07.1990 bis 03.19945271
FIAT DUCATO Panorama (290_) 2.5 D ab 07.1990 bis 03.19945575
FIAT DUCATO Panorama (290_) 2.5 D 4x4 ab 07.1990 bis 03.19945575
FIAT DUCATO Panorama (290_) 2.5 TD ab 08.1990 bis 03.19947095
FIAT DUCATO Panorama (290_) 2.5 TD 4x4 ab 01.1991 bis 03.19947095
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Kasten (290_) 1.9 D ab 07.1990 bis 03.19945271
FIAT DUCATO Kasten (290_) 2.5 D 4x4 ab 07.1990 bis 03.19945575
FIAT DUCATO Kasten (290_) 2.5 TD ab 07.1990 bis 03.19947095
FIAT DUCATO Kasten (290_) 2.5 TD 4x4 ab 07.1990 bis 03.19947095
Modell Baujahr kW PS
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290_) 2.5 D ab 03.1989 bis 03.19945575
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290_) 2.5 D 4x4 ab 07.1990 bis 03.19945575
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290_) 2.5 TD ab 07.1990 bis 03.19947095
FIAT DUCATO Pritsche/Fahrgestell (290_) 2.5 TD 4x4 ab 07.1990 bis 03.19947095
Modell Baujahr kW PS
FIAT TALENTO Bus (290_) 1.9 D (290UEHK) ab 03.1989 bis 03.19945271
Modell Baujahr kW PS
FIAT TALENTO Kasten (290_) 1.9 D (290UK) ab 03.1989 bis 03.19945271
Modell Baujahr kW PS
FIAT TALENTO Pritsche/Fahrgestell (290_) 1.9 D (290UAK, 290UTK) ab 03.1989 bis 03.19945271
Modell Baujahr kW PS
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 1.8 ab 04.1985 bis 02.19926690
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i ab 10.1985 bis 12.199074100
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 ab 04.1985 bis 08.198977105
FORD SCORPIO I (GAE, GGE) 2.0 i ab 04.1985 bis 02.199285115
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.3 ab 08.1982 bis 12.19864460
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.6 ab 08.1982 bis 12.19865575
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 1.8 ab 10.1984 bis 12.19866690
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 ab 10.1985 bis 12.198674100
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 ab 08.1982 bis 12.198677105
FORD SIERRA Schrägheck (GBC) 2.0 i ab 03.1985 bis 12.198685115
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA Turnier (BNC) 1.6 ab 08.1982 bis 12.19865575
FORD SIERRA Turnier (BNC) 1.8 ab 10.1984 bis 12.19866690
FORD SIERRA Turnier (BNC) 2.0 ab 10.1985 bis 12.198674100
FORD SIERRA Turnier (BNC) 2.0 ab 08.1982 bis 12.198677105
FORD SIERRA Turnier (BNC) 2.0 ab 03.1985 bis 12.198685115
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 ab 01.1988 bis 02.19935372
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 ab 01.1987 bis 02.19935575
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.6 i ab 10.1989 bis 02.19935980
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 ab 10.1987 bis 05.19885980
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 1.8 ab 01.1987 bis 05.19886690
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i ab 01.1987 bis 02.199374100
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i Cat ab 01.1987 bis 02.199374100
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 ab 01.1987 bis 02.199377105
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i ab 01.1987 bis 02.199385115
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 i ab 06.1989 bis 02.199388120
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 RS Cosworth ab 11.1987 bis 01.1990150204
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth 4x4 ab 01.1990 bis 02.1993162220
FORD SIERRA Schrägheck (GBC, GBG) 2.0 16V Cosworth Cat 4x4 ab 01.1990 bis 02.1993162220
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 ab 01.1988 bis 02.19935372
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 ab 01.1987 bis 02.19935575
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.6 i ab 10.1989 bis 02.19935980
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 ab 10.1987 bis 09.19895980
FORD SIERRA (GBG, GB4) 1.8 ab 01.1987 bis 05.19886690
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i ab 01.1987 bis 12.198974100
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i Cat ab 01.1987 bis 02.199374100
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 ab 01.1987 bis 02.199377105
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i ab 01.1987 bis 02.199385115
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i ab 01.1990 bis 02.199388120
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x4 ab 01.1990 bis 02.199388120
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 i ab 01.1990 bis 02.199392125
FORD SIERRA (GBG, GB4) 2.0 4x4 ab 01.1990 bis 02.199392125
Modell Baujahr kW PS
FORD SIERRA Turnier (BNG) 1.6 ab 01.1988 bis 02.19935372
FORD SIERRA Turnier (BNG) 1.6 ab 01.1987 bis 02.19935575
FORD SIERRA Turnier (BNG) 1.6 i ab 10.1989 bis 02.19935980
FORD SIERRA Turnier (BNG) 1.8 ab 10.1987 bis 05.19885980
FORD SIERRA Turnier (BNG) 1.8 ab 01.1987 bis 05.19886690
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 i ab 01.1987 bis 02.199374100
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 i Cat ab 01.1987 bis 02.199374100
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 ab 01.1987 bis 02.199377105
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 i ab 01.1987 bis 02.199385115
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 i ab 05.1989 bis 02.199388120
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 4x4 ab 02.1990 bis 02.199388120
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 i ab 05.1989 bis 02.199392125
FORD SIERRA Turnier (BNG) 2.0 4x4 ab 05.1989 bis 02.199392125
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 1.6 (VAS, VLS, VZS) ab 12.1977 bis 10.19864865
FORD TRANSIT Bus (V_ _) 2.0 (VAS, VIL, VLS, VUL, VZS) ab 11.1977 bis 10.19865778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 1.6 (WS) ab 11.1977 bis 10.19864865
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.0 (VVL) ab 11.1977 bis 10.19865575
FORD TRANSIT Kasten (V_ _) 2.0 (VHL, VVS) ab 11.1977 bis 10.19865778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (V_ _) 2.0 (VGL, VSL, VTL, VCS, VDS) ab 11.1977 bis 10.19865778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Bus (T_ _) 1.6 (TBL, TES) ab 12.1985 bis 01.19894663
FORD TRANSIT Bus (T_ _) 2.0 (TBS, TCL, TCS, TEL, TES) ab 11.1985 bis 09.19925778
FORD TRANSIT Bus (T_ _) 2.0 Cat (TBS, TCL, TCS) ab 12.1985 bis 09.19925778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Kasten (T_ _) 1.6 (TAS) ab 09.1985 bis 09.19924663
FORD TRANSIT Kasten (T_ _) 2.0 (TAL, TAS, TGL, TWS) ab 09.1985 bis 09.19925778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Pritsche/Fahrgestell (T_ _) 2.0 (TTE, TTL, TTS) ab 01.1986 bis 09.19925778
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Bus (E_ _) 2.0 ab 09.1991 bis 09.19946690
FORD TRANSIT Bus (E_ _) 2.0 i (EBL, EDL, EGL, ESS, EUS) ab 09.1991 bis 07.19947298
Modell Baujahr kW PS
FORD TRANSIT Kasten (E_ _) 2.0 ab 09.1991 bis 06.19946690
FORD TRANSIT Kasten (E_ _) 2.0 i (EAL, EAS) ab 09.1991 bis 06.19947298
Modell Baujahr kW PS
FSO 125P 1.5 1500 ab 10.1967 bis 08.19925575
Modell Baujahr kW PS
FSO POLONEZ I 1.6 ab 08.1986 bis 08.19886487
Modell Baujahr kW PS
FSO POLONEZ II 1.5 ab 08.1988 bis 08.19925575
FSO POLONEZ II 1.5 i ab 08.1988 bis 08.19925575
Modell Baujahr kW PS
HONDA PRELUDE III (BA) 2.0 i EX 16V (BA2) ab 04.1986 bis 12.1987101137
Modell Baujahr kW PS
ISUZU GEMINI (JT) 1.5 D ab 02.1988 bis 12.19903750
ISUZU GEMINI (JT) 1.5 TD ab 02.1988 bis 12.19904967
Modell Baujahr kW PS
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) 1.5 D ab 02.1988 bis 12.19893750
ISUZU GEMINI Stufenheck (JT) 1.5 TD ab 02.1988 bis 12.19894967
Modell Baujahr kW PS
IVECO DAILY I Pritsche/Fahrgestell 35-10 (10310311, 10311111, 10311112, 10311117, 10311211,... ab 01.1985 bis 12.19896892
Modell Baujahr kW PS
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 GT i.e. (831AB.010) ab 05.1987 bis 08.19926690
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 GT i.e. (831AB.016) ab 08.1986 bis 08.198880109
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo ab 10.1983 bis 12.198696131
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo (831AB.020S) ab 04.1987 bis 03.198997132
LANCIA DELTA I (831_) 1.6 HF Turbo (831AB.020) ab 08.1986 bis 08.1988103140
Modell Baujahr kW PS
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 i.e. Super ab 05.1987 bis 12.19896690
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 ab 08.1986 bis 02.19927399
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 ab 01.1983 bis 04.198677105
LANCIA PRISMA (831_) 1.6 i.e. ab 05.1986 bis 12.198980108
LANCIA PRISMA (831_) 1.9 Diesel ab 01.1983 bis 02.19924865
LANCIA PRISMA (831_) 1.9 Turbo Diesel ab 05.1985 bis 12.19895980
Modell Baujahr kW PS
LAND ROVER 88/109 Hardtop (LR) 2.3 4x4 (LR 88 OP, LR 109 OP) ab 09.1963 bis 12.19865169
Modell Baujahr kW PS
MAZDA 323 S V (BA) 1.6 TD ab 05.1994 bis 09.19986082
Modell Baujahr kW PS
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) ab 03.1976 bis 03.1980143194
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) ab 08.1972 bis 02.1976147200
MERCEDES-BENZ S-KLASSE (W116) 350 SE,SEL (116.028, 116.029) ab 03.1976 bis 03.1980151205
Modell Baujahr kW PS
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 350 SLC (107.023) ab 03.1976 bis 02.1980143195
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 350 SLC (107.023) ab 01.1972 bis 02.1976147200
Modell Baujahr kW PS
MERCEDES-BENZ SL (R107) 300 SL (107.041) ab 09.1985 bis 08.1989138188
MERCEDES-BENZ SL (R107) 350 SL (107.043) ab 05.1971 bis 02.1980143195
Modell Baujahr kW PS
MERCEDES-BENZ T2/L Kasten/Kombi L 406 DG (309.111, 309.112, 309.113, 309.114, 309.115,... ab 01.1968 bis 12.19744460
MERCEDES-BENZ T2/L Kasten/Kombi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... ab 01.1968 bis 12.19725575
MERCEDES-BENZ T2/L Kasten/Kombi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... ab 01.1968 bis 12.19726385
MERCEDES-BENZ T2/L Kasten/Kombi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... ab 08.1972 bis 12.19745575
MERCEDES-BENZ T2/L Kasten/Kombi L 408 G (309.012, 309.013, 309.014, 309.015, 309.016,... ab 08.1972 bis 12.19746385
Modell Baujahr kW PS
NISSAN BLUEBIRD (910) 1.8 ab 01.1980 bis 12.19836588
Modell Baujahr kW PS
NISSAN BLUEBIRD Traveller (W910) 1.8 ab 01.1980 bis 05.19846588
Modell Baujahr kW PS
NISSAN BLUEBIRD Stufenheck (910) 1.8 ab 01.1980 bis 05.19846690
Modell Baujahr kW PS
NISSAN DATSUN 140 Y Kombi (HLB310) 1.4 ab 02.1979 bis 06.19834967
Modell Baujahr kW PS
NISSAN DATSUN 160 J (710, A10) 1.6 ab 01.1973 bis 02.19826183
NISSAN DATSUN 160 J (710, A10) 1.6 i.e. (A10) ab 01.1978 bis 02.19826588
Modell Baujahr kW PS
NISSAN PICK UP (720) 2.2 4WD ab 04.1983 bis 03.19867197
Modell Baujahr kW PS
NISSAN PICK UP (D21) 2.4 4WD ab 03.1986 bis 04.199274101
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 (F68, M68) ab 09.1981 bis 08.19885575
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 i (F68, M68) ab 09.1987 bis 08.19885575
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 i Cat (F68, M68) ab 09.1986 bis 08.19885575
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 (F68, M68) ab 09.1986 bis 08.19886082
OPEL ASCONA C CC (J82) 1.6 D (F68, M68) ab 03.1982 bis 08.19884054
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 (F11, M11, F68, M68) ab 09.1981 bis 09.19875575
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 i (F11, M11, F68, M68) ab 09.1987 bis 08.19885575
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 i Cat (F11, M11, F68, M68) ab 09.1986 bis 08.19885575
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 (F11, F68, M11, M68) ab 09.1986 bis 08.19886082
OPEL ASCONA C (J82) 1.6 D (F11, M11, F68, M68) ab 03.1982 bis 08.19884054
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 i (F08, M08, F68, M68) ab 09.1991 bis 01.19984460
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) ab 03.1992 bis 01.19986082
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) ab 05.1993 bis 07.19965271
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i (F08, M08, F68, M68) ab 09.1991 bis 01.19985575
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 Si (F08, M08, F68, M68) ab 03.1992 bis 12.199474101
OPEL ASTRA F CC (T92) 1.6 i 16V (F08, M08, F68, M68) ab 08.1994 bis 01.199874100
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 i (F19, M19) ab 09.1991 bis 09.19984460
OPEL ASTRA F (T92) 1.4 Si (F19, M19) ab 03.1992 bis 09.19986082
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19) ab 05.1993 bis 07.19965271
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i (F19, M19) ab 03.1992 bis 09.19985575
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 Si (F19, M19) ab 05.1992 bis 12.199474100
OPEL ASTRA F (T92) 1.6 i 16V (F19, M19) ab 08.1994 bis 09.199874100
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 i (F08, C05) ab 09.1991 bis 01.19984460
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.4 Si (F08, C05) ab 03.1992 bis 01.19986082
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i (F08, C05) ab 05.1993 bis 07.19965271
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i (F08, C05) ab 09.1991 bis 01.19985575
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 Si (F08, C05) ab 03.1992 bis 12.199474101
OPEL ASTRA F Caravan (T92) 1.6 i 16V (F08, C05) ab 08.1994 bis 01.199874100
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.4 Si ab 05.1993 bis 03.20016082
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i ab 03.1993 bis 08.19965271
OPEL ASTRA F Cabriolet (T92) 1.6 i ab 01.1996 bis 03.20015575
Modell Baujahr kW PS
OPEL ASTRA F Van (T92) 1.4 i (F70) ab 10.1991 bis 01.19994460
OPEL ASTRA F Van (T92) 1.6 i (F70) ab 10.1991 bis 04.19935575
OPEL ASTRA F Van (T92) 1.6 i (F70) ab 02.1993 bis 07.19965271
Modell Baujahr kW PS
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V (M07) ab 06.1990 bis 02.1994110150
OPEL CALIBRA A (C89) 2.0 i 16V 4x4 (M07) ab 06.1990 bis 02.1994110150
Modell Baujahr kW PS
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 i (F08, M08, F68, M68) ab 09.1989 bis 03.19933345
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 N (F08, M08, F68, M68) ab 01.1990 bis 03.19933852
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 S (F08, M08, F68, M68) ab 09.1982 bis 02.19904055
OPEL CORSA A CC (S83) 1.2 (F08, M08, F68, M68) ab 09.1982 bis 08.19904460
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 (F08, M08, F68, M68) ab 09.1985 bis 10.19894460
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 i (F08, M08, F68, M68) ab 09.1986 bis 09.19904460
OPEL CORSA A CC (S83) 1.3 S (F08, M08, F68, M68) ab 09.1982 bis 10.19895170
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 i (F08, M08, F68, M68) ab 01.1990 bis 03.19934460
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 S (F08, M08, F68, M68) ab 01.1990 bis 03.19935372
OPEL CORSA A CC (S83) 1.4 Si (F08, M08, F68, M68) ab 09.1991 bis 03.19936082
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) ab 09.1989 bis 03.19937298
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI (F08, M08, F68, M68) ab 05.1988 bis 03.199274100
OPEL CORSA A CC (S83) 1.6 GSI Cat (F08, M08, F68, M68) ab 02.1992 bis 03.199374101
Modell Baujahr kW PS
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, M19, F19) ab 09.1982 bis 03.19934055
OPEL CORSA A TR (S83) 1.2 S (F11, M11, F19, M19) ab 09.1982 bis 10.19874358
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 (F11, F19, M11, M19) ab 09.1985 bis 10.19874460
OPEL CORSA A TR (S83) 1.3 S (F11, M11, F19, M19) ab 09.1982 bis 10.19875170
Modell Baujahr kW PS
OPEL CORSA A Kasten (S83) 1.2 (F08, W5L) ab 02.1986 bis 04.19893345
OPEL CORSA A Kasten (S83) 1.2 (F08, W5L) ab 02.1986 bis 04.19894054
OPEL CORSA A Kasten (S83) 1.3 (F08, W5L) ab 02.1986 bis 04.19894460
OPEL CORSA A Kasten (S83) 1.3 (F08, W5L) ab 02.1986 bis 04.19895169
Modell Baujahr kW PS
OPEL CORSA B (S93) 1.2 i (F08, F68, M68) ab 03.1993 bis 09.20003345
OPEL CORSA B (S93) 1.4 i (F08, F68, M68) ab 03.1993 bis 09.20004460
OPEL CORSA B (S93) 1.4 Si (F08, F68, M68) ab 03.1993 bis 09.20006082
OPEL CORSA B (S93) 1.6 i 16V (F08, F68, M68) ab 09.1994 bis 09.200078106
Modell Baujahr kW PS
OPEL CORSA B Caravan (S93) 1.4 i 16V (F35) ab 01.1999 bis 12.20026690
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT D (31_-34_, 41_-44_) 1.6 D ab 03.1982 bis 08.19844054
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT D Caravan (35_, 36_, 45_, 46_) 1.6 D ab 03.1982 bis 08.19844054
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 i (C08, C48, D08, D48) ab 01.1990 bis 08.19914460
OPEL KADETT E CC (T85) 1.4 S (C08, C48, D08, D48) ab 01.1990 bis 08.19915575
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 i Cat (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, C48, D08, D48) ab 09.1986 bis 08.19916082
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 S (C08, D08, C48, D48) ab 09.1984 bis 08.19866690
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) ab 03.1988 bis 08.1991110150
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V Cat (C08, C48, D08, D48) ab 03.1988 bis 08.1991110150
OPEL KADETT E CC (T85) 2.0 GSI 16V (C08, C48, D08, D48) ab 12.1987 bis 08.1991115156
OPEL KADETT E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48) ab 09.1984 bis 01.19894054
OPEL KADETT E CC (T85) 1.7 D (C08, C48, D08, D48) ab 02.1989 bis 08.19914257
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E (T85) 1.4 i (C19, D19) ab 01.1990 bis 08.19914460
OPEL KADETT E (T85) 1.4 S (C19, D19) ab 01.1990 bis 08.19915575
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i (C19, D19) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E (T85) 1.6 i Cat (C19, D19) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E (T85) 1.6 S (C19, D19) ab 09.1986 bis 08.19916082
OPEL KADETT E (T85) 1.6 D (C19, D19) ab 09.1984 bis 01.19894054
OPEL KADETT E (T85) 1.7 D (C19, D19) ab 02.1989 bis 08.19914257
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 i (C15, C35, D15, D35) ab 01.1990 bis 08.19914460
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.4 S (C15, C35, D15, D35) ab 01.1990 bis 08.19915575
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i (C15, C35, D15, D35) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 i Cat (C15, C35, D15, D35) ab 09.1986 bis 08.19915575
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 (C15, C35, D15, D35) ab 09.1986 bis 08.19916082
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35) ab 09.1984 bis 01.19894054
OPEL KADETT E Caravan (T85) 1.7 D (C15, C35, D15, D35) ab 02.1989 bis 08.19914257
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 i ab 01.1990 bis 08.19914460
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.4 S ab 08.1990 bis 02.19935575
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i ab 10.1986 bis 02.19935575
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i Cat ab 10.1987 bis 02.19935575
OPEL KADETT E Cabriolet (T85) 1.6 i ab 07.1989 bis 02.19936082
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Kasten (T85) 1.6 i (C70, D70) ab 08.1989 bis 09.19935575
OPEL KADETT E Kasten (T85) 1.6 D (C70, D70) ab 08.1984 bis 08.19884054
OPEL KADETT E Kasten (T85) 1.7 D (C70, D70) ab 08.1988 bis 09.19924257
Modell Baujahr kW PS
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 i (C25, D25) ab 08.1991 bis 07.19944460
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.4 S (C25, D25) ab 07.1989 bis 08.19915575
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 i (C25, D25) ab 08.1991 bis 07.19945575
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 (C25, D25) ab 09.1986 bis 12.19916082
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25) ab 01.1986 bis 12.19894054
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25) ab 01.1989 bis 07.19944257
OPEL KADETT E Combo (T85) 1.7 D (C25, D25) ab 07.1992 bis 07.19944460
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 D (F19, M19, N19) ab 10.1986 bis 03.19945473
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD (F19, M19, N19) ab 10.1986 bis 08.19886690
OPEL OMEGA A (V87) 2.3 TD Interc. (F19, M19, N19) ab 08.1988 bis 03.199474100
Modell Baujahr kW PS
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 D (F35, M35) ab 09.1986 bis 03.19945473
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD (F35, M35) ab 09.1986 bis 08.19886690
OPEL OMEGA A Caravan (V87) 2.3 TD Interc. (F35, M35) ab 09.1988 bis 03.199474100
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E (17_-19_, 11_, 14_, 16_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 D ab 08.1978 bis 08.19834865
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.3 D ab 11.1982 bis 08.19865271
OPEL REKORD E Caravan (61_, 66_, 67_) 2.2 TD ab 06.1984 bis 08.19866386
Modell Baujahr kW PS
OPEL SENATOR A (29_) 2.2 TD ab 11.1984 bis 08.19876386
Modell Baujahr kW PS
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 i Cat (F68, M68) ab 09.1988 bis 11.19955575
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.6 S ab 09.1988 bis 05.19936082
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68) ab 09.1988 bis 09.19924257
OPEL VECTRA A CC (J89) 1.7 D (F68, M68) ab 07.1992 bis 11.19954460
Modell Baujahr kW PS
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 i (F19, M19) ab 09.1988 bis 11.19955575
OPEL VECTRA A (J89) 1.6 (F19, M19) ab 09.1988 bis 05.19936082
OPEL VECTRA A (J89) 2000/GT 16V (F19, M19) ab 01.1989 bis 06.1994110150
OPEL VECTRA A (J89) 2000 16V 4x4 (F19, M19) ab 01.1989 bis 10.1990110150
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19) ab 10.1988 bis 09.19924257
OPEL VECTRA A (J89) 1.7 D (F19, M19) ab 07.1992 bis 11.19954460
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 104 0.9 ab 10.1972 bis 10.19793446
PEUGEOT 104 0.9 ab 10.1979 bis 10.19833345
PEUGEOT 104 1.0 ab 09.1983 bis 06.19883244
PEUGEOT 104 1.1 ab 08.1980 bis 06.19883750
PEUGEOT 104 1.1 ab 07.1976 bis 08.19824257
PEUGEOT 104 1.2 ab 08.1979 bis 06.19834257
PEUGEOT 104 1.4 ab 08.1979 bis 06.19835372
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 104 Coupe 0.9 ab 09.1973 bis 10.19833345
PEUGEOT 104 Coupe 1.1 ab 08.1975 bis 06.19804967
PEUGEOT 104 Coupe 1.1 ab 08.1979 bis 06.19883750
PEUGEOT 104 Coupe 1.1 ab 08.1979 bis 06.19834257
PEUGEOT 104 Coupe 1.4 ab 08.1979 bis 06.19845372
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.0 ab 02.1983 bis 10.19873345
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.1 ab 02.1983 bis 10.19873649
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.1 ab 02.1983 bis 10.19873750
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.4 ab 02.1983 bis 10.19874460
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.4 ab 10.1985 bis 10.19875879
PEUGEOT 205 I (741A/C) 1.4 ab 02.1983 bis 10.19875980
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 205 Kasten 1.4 ab 02.1983 bis 07.19874460
Modell Baujahr kW PS
PEUGEOT 604 (561A_) 2.7 SL ab 08.1977 bis 05.1983100136
PEUGEOT 604 (561A_) 2.7 TI,STI ab 08.1977 bis 05.1983106144
PEUGEOT 604 (561A_) 2.8 GTI ab 09.1983 bis 07.1987110150
Modell Baujahr kW PS
SUBARU LIBERO Bus (E10, E12) 1.0 4WD (E10, KJ6) ab 01.1983 bis 12.19873750
Modell Baujahr kW PS
TALBOT SAMBA (51A) 1.4 Rallye ab 01.1983 bis 10.19865879
Modell Baujahr kW PS
VOLVO 760 (704, 764) 2.3 Turbo (704) ab 08.1982 bis 07.1984127173
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD ab 08.1984 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Bus 1.7 D ab 10.1986 bis 07.19924257
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 TD ab 10.1984 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.7 D ab 08.1985 bis 07.19874257
VW TRANSPORTER T3 Kasten 1.7 D ab 08.1984 bis 07.19924257
Modell Baujahr kW PS
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 D ab 01.1981 bis 07.19873750
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD ab 10.1984 bis 07.19925170
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.6 TD Syncro ab 03.1986 bis 07.19925169
VW TRANSPORTER T3 Pritsche/Fahrgestell 1.7 D ab 07.1989 bis 07.19924257